Небо - Форум для начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Небо - Форум для начинающих писателей » Локации » Холл. Первый этаж


Холл. Первый этаж

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s5.uploads.ru/t/WLBg2.jpg

0

2

"Быть или не быть - вот в чем вопрос.
Достойно ли терпеть безропотно позор судьбы
Иль нужно оказать сопротивленье?
Восстать, вооружиться, победить
Или погибнуть, умереть, уснуть?
И знать, что этим обрываешь цепь сердечных мук
И тысячи лишений, присущих телу!
Это ли не цель, что всем желанна -
Умереть, уснуть, уснуть?
И видеть сны?..
Вот и ответ.
Какие ж сны в том смертном сне приснятся,
Когда покров земного чувства снят?!
Вот и разгадка.
Вот что удлиняет несчастьям нашим жизнь на столько лет!
А то кто снес бы ложное величье правителей,
Невежество вельмож, всеобщее притворство,
Невозможность излить себя, несчастную любовь
И призрачность заслуг в глазах ничтожеств -
Когда так просто сводит все концы удар кинжала!
Кто бы согласился, кряхтя, под ношей жизненной плестись,
Когда бы неизвестность после смерти,
Боязнь страны, откуда ни один не возвращался,
Не склоняла воли -
Мириться лучше со знакомым злом,
Чем бегством к незнакомому стремиться!..
Так всех нас в трусов превращает мысль,
И вянет, как цветок, решимость наша
В бесплодье умственного тупика,
Так погибают замыслы с размахом,
В начале обещавшие успех,
От промедленья долгого!
Но тише,
Тише,
Тише...."
Монолог Гамлета  внезапно появившийся в ее голове, лишь сбил с толку Эвелин, которая шла в холл чтоб что-то взять, но внезапно остановившись по середине этого помещения, Руссо смущенно стала озираться, пытаясь вспомнить зачем она сюда явилась.

0

3

Начало игры
Рыжая девушка, сидящая за удобным белым столиком ковыряла вилкой застывшую манку, параллельно о чем-то раздумывая. Мало кто знает, какие мысли могли посетить её "светлую" голову, но по глазам можно было догадаться, что они касаются каких-то переживаний. Отведя свой серебряный взгляд в сторону окна, Джесс рассмотрела солнечное утро приближающегося лета. Почему-то ей казалось, что это лето посулит что-то важное в её жизни... Может, просто последний год обучения? Можно обо всем забыть? Отставив тарелку, девушка вновь окунулась в созерцание книжной полки.

0

4

-Привет,- пробормотала девушка, всматриваясь в рыжую бестию. - Я тебя раньше не замечала, ты не новенькая?- задала бестактный вопрос Руссо и стала внимательно рассматривать незнакомку.
Если быть честным, то эта девушка была из той породы, которые никого не замечают вокруг, а хотят быть сами в центре внимания.

0

5

Джесс обернулась, бросив обеспокоенный взгляд в сторону девушки.  Конечно, первое, что её удивило, были зеленые волосы. Создавалось ощущение,будто девушка, стоящая перед ней когда-то с головой окунулась в зеленку. Кончно, Джессика больше ориентировалась в музыке, но она любила и рисовать, и сейчас она могла сравнить цвет волос незнакомки лишь с рисунком сумасшедшего художника, который рисовал либо полярного медведя, либо кикимора какого-нибудь.
- Нет. Я здесь с первого курса. - озадаченно пробормотала она.

0

6

-Извини, -на автомате ответила Руссо, усаживаясь рядом с ней. - А как тебя зовут? В художественной группе я тебя не замечала, - девушка достала из своей маленькой сумки книгу, и положила ее перед собой. - Ты же будешь не против, если я здесь посижу?

0

7

- Потому,что я в музыкальной, - чуть сурово ответила девушка и посмотрела на книгу. "Яркая обложка еще не признак того, что книга хорошая" - вспомнила Джесс слова своего деда и решила, что этот пример для обоих случаев: для новой знакомой и для книги.
- Я Джессика. Можно Джесс. Но не советую. Я не часто отвлекаюсь на это имя. Меня родные называют исключительно по имени Джессика, - склонив голову набок, пробормотала рыжая и вновь глянула в окно, - А тебя? Ты, значит, в художке? Любишь рисовать?

0

8

-Меня Эвелин, -слегка улыбнувшись произнесла девушка.- Хорошо,Джессика, - Руссо вновь посмотрела на знакомую. - Да, с детства это было мое хобби, но родители говорили, что это слишком по детски, что этим нельзя заработать себе на жизнь,- усмехнувшись сказала она.
Книга хоть и была в яркой обложке, но сам заголовок звучал не так уж и оптимистично : "Вампиры- секта или что-то другое?"-было написано на ней.
-А ты, значит, увлекаешься пеним?

0

9

- Пение - это не мое решение, тебе хоть повезло, - ухмыльнулась Джесс, - Я пишу стихи и пою их, а мама говорит, что у меня получается очень хорошо, и мне стоит пойти именно в музыкальную группу. Но я была не против. Хотя больше всего мне хотелось писать... - девушка убрала волосы в пышный хвост, - Вампиры? Неужели тебе это нравится?!

0

10

-В чем-то повезло, но не во всем,- хмыкнув, сказала та. - Пишешь стихи? Это же восхитительно, а у меня, увы, ничего не выходит, - с грустью произнесла она. - Лишь пару лет тому назад, придумала что-то похожее на стих, и то плохо его сейчас помню:"Ее душа -хотела в Рай полететь, а Сердце остаться на этой Земле, чтоб вечно помнить, что было с ней". Было написано к одному из моих рассказов, но до тебя, мне по любому очень далеко,- Руссо улыбнулась. - Да, мне нравятся вампиры и я частично гот.

0

11

- Так то я заметила, - хмыкнула Джесс, - Гот с зелеными волосами? Не слишком ли это странно? - девочка потерла руки, - Своим не хвастаю, а вот твое охота почитать, поглядеть... Ты хорошо рисуешь? - на втором курсе, да? Или на третьем? - девушка улыбнулась. Сейчас, конечно, не самое время заводить друзей, но с Эвелин она была не против подружить.

0

12

-Возможно и странно, но не на столько, - Руссо хихикнула. - Я была с красными волосами, и мне это надоело, - открыв книгу на первой странице, девушка вновь взглянула на свою собеседницу.- Пока не на столько, но я стараюсь, так как было время, когда родители мне запретили заниматься моим любимым  хобби, и я потеряла 5-ть лет...целых 5-ть лет пропали в пустую, - из ее уст вырвался тяжелый вздох.-Я на третьем курсе, а ты?

0

13

- Я тоже на третьем, - вздохнула Джесс. Голос немного поник, и лишь сейчас она поняла, что она уже не та маленькая девочка, которой мама каждый день заплетала косички. Она уже взрослая девушка и это неизменно. Лето за окном входило в свои права, а девушка с огненно рыжими волосами хотела осени, чтобы слиться с окружающей природой, чтобы тебя никто не заметил....

0

14

-Значит мы с тобой с одного курса, ясно,- последнее слово девушка протянула и уткнулась в свою книгу.

"Кто такие вампиры и что они собой представляют.
Мир не делится только на вампиров и людей. Вампиры это всего лишь часть, и далеко не самая могущественная или загадочная, мира сверхъестественного.

Для начала определимся с понятием вампира. Дело в том, что это не некий самостоятельный вид. Это просто способ поддержание в себе контакта с "тенью". Способ питания. Кто-то пьет кровь и становится вампиром. Кто-то находит иной способ. Отсюда и специализация. Скажем так, вампиры - один из видов обладающих определенными способностями существ.

Что является основой вампиризма - сложный вопрос. Гены - безусловно, но кроме генов есть что-то еще. Никто этого не знает. Ни вампиры, ни люди. Вообще, это непознанное, можно представить как тень некой сущности, которая падает на человека, давая ему нечто такое, чего нет у других и, в свою очередь, что-то забирая у него. Однако, что это за сущность, где находится мир, в котором она существует, что такое "тень" - не знают ни люди, ни вампиры. Иногда, эту тень можно увидеть сквозь контуры человека - зрелище пугающее в своей чуждости.

Вампиры обладают большой силой, за счет хорошей физической подготовки, которая им просто необходима. Температура тела, примерно 34.

Далее, вампиры - это не существа, мудрые и возвышенные. Это способ существования. Существуют и другие способы и, соответственно, другие существа. Только суть у них одна и та же.

Противоположностей в человеке намного больше, чем в вампире. Вампир - более статичен, человек же лучше изменяется. Человек не может жить статично, потому что его внутренние противоречия заставляют его искать равновесия, новой гармонии, вместо утерянной им животной гармонии с природой.

Вампиры выглядят отнюдь не так, как их описывают в книгах и фильмах (демонические красавцы или роковые красавицы). Все это не более, чем маски, которые они носят весьма искусно, или не носят. Настоящий облик вампиров описать трудно. Представьте себе существо с внешностью человека, но абсолютно чужое этому миру. Существо, по сравнению с которым статуя Командора или Кентервильское привидение - выглядят также естественно, как алебастровые статуи в городском парке.

Чувства, которые вызывает истинный облик вампира - страх (я бы даже сказал - ужас) и ненависть. Ничего больше. Поэтому, после свидания с вампиром, все происходящее представляется сном. Защитная реакция сознания, чтобы сохранить себя в целостности. Что же касается их самих, то они вовсе не так агрессивны, как их описывают. Просто они другие.

Есть, правда, "дикие" вампиры, которые кровью утоляют и голод и жажду (обычные). Именно этих вампиров и описывал Стокер, а по его стопам все остальные. Проблема в одном - у подобных особей разума не больше, чем у бешеного волка.

По поводу души, для того, чтобы решить есть она или нет - надо, сначала, дать ей определение. Но вообще, отсутствие души у вампиров - постулировал еще Брем Стокер. То же самое говорится в легендах многих народов. Впрочем, отсутствие души у бессмертных в мифах явление не редкое. Человек смертен, но имеет бессмертную душу, бессмертный - бессмертен, но души нет. И остается только выбрать - чего ты больше хочешь. Это логично и, думаю, что дело обстоит именно так. Это не нарушает законов природы.

Существа, которых принято называть сверхъестественными, не могут прямо влиять на наш мир. Для этого им нужен посредник - человек. В результате слияния образуется нечто среднее - облик человека (в первом приближении), физиология - уже отличается. А вот психология, терпит кардинальные изменения. Но такое существо уже нельзя назвать человеком. Точно так же обстоит дело с магами.

Вампиры вообще-то очень разные, и хотя среди них попадаются похожие на классически описываемых, но в большинстве своем они совершенно другие. Они могут не пить кровь (в этом случае они питаются иначе), они могут не иметь острых зубов, они могут не бояться солнечного света, они вообще внешне могут никак не отличаться от человека. Вампиры вообще не похожи один на другого. У них нет, и никогда не было ни кланов, ни пресловутых войн кланов (разве что войны за территорию между отдельными вампирами). И их очень, очень мало. К примеру, на весь Петербург найдется не более 5-6 вампиров. Но, какими бы они не были, они были и остаются хищниками. В природе вообще есть или хищники, или "травоядные", третьего не дано. Даже гиены с медведями все-таки считаются хищниками. Вот и вампиры не кто иные как хищники, ну или паразиты. И дело тут не в классификации, а в законах природы. "

0


Вы здесь » Небо - Форум для начинающих писателей » Локации » Холл. Первый этаж